ПОРТАЛ ВИРТУАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА КАЗАКОВ ЮГА РОССИИ

понедельник, 4 марта 2013 г.

Феодосия. Крестный Ход в честь 400-летия призвания Романовых на царствование

 

Фото Яны Смоловой.

Феодосия, 3 марта - Наша Держава (Яна Смолова). Сегодня в 10.30 в Феодосии состоялся Крестный ход в честь 400-летия призвания  Романовых на царствование.
 Шествие началось от Храма Иверской иконы Божьей Матери. По пути следования к Крестному ходу присоединялись верующие из других православных церквей -  Введения во Храм Пресвятой Богородицы и церкви Всех Святых. 



Шествие закончилось у иконы Царских мучеников на ул.Победы, возле которой Феодосийский Благочинный отец Антоний с настоятелями всех церквей города отслужили молебен с помазанием и окроплением участников Крестного Хода.

 Активное участие в мероприятии приняли казаки - представители Союза казаков Феодосийского региона, Таврического Казачества св. Георгия Победоносца, Феодосийского казачьего полка Международного союза казаков. 


Также в шествии принимали участие дети из Кадетской школы "Джур", открытой при Феодосийском казачьем полку, представители Союза Русского Народа "За Веру, Царя и Отечество" . После молебна Благочинный обратился к верующим с проповедью о неоценимом вкладе Династии Романовых в развитие Российской Империи и Крыма в частности, и укреплении Православия.



  1. При использовании материала и фотографий ссылка на автора и НАШУ ДЕРЖАВУ обязательна

Комментариев нет:

Отправить комментарий