ПОРТАЛ ВИРТУАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА КАЗАКОВ ЮГА РОССИИ

вторник, 15 мая 2012 г.

На освящение поклонного креста под Феодосией съедутся казаки России и Украины



Феодосия, 14 мая - Наша Держава. 29 мая в Феодосии с участием казачьих делегаций России и Украины будет освящен самый большой в Крыму поклонный крест под Феодосией на месте гибели краснофлотцев 83-бригады морской пехоты, который был установлен и снесен в ходе столкновений казаков и украинского спецназа в мае 2011 года. Об этом сообщил корреспонденту «Новоросс. info» атаман Таврического казачьего войскового общества Юрий Миних.

- Мэр Феодосии Александр Бартенев свое слово, данное казакам, выполнил - сказал, что крест будет, и вот крест стоит, - говорит Юрий Миних, - Это самый большой и величественный поклонный крест в Крыму!

Установленный под Феодосией поклонный крест состоит из трех частей: круглого шестнадцатигранного купола из нержавеющей стали с покрытием лазурью под золото, непосредственно самого креста из того же материала и пластикового распятия. Общая высота креста — более 8 метров.

Земельный участок, на котором установлен крест, передан Симферопольской и Крымской Епархии.

На праздник освящения креста, которое проведет Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, съедутся казаки Крыма, Украины и России. После торжественной службы у креста пройдет казачий концерт, участники торжества посетят музеи Феодосии, познакомятся с городом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий